Мошенничество в Пензенской области: как защитить себя
Правоохранительные органы призывают жителей быть осторожными в связи с ростом случаев мошенничества.
В Пензенской области в отделения полиции ежедневно поступают заявления о мошенничестве. В связи с этим пресс-служба регионального Следственного управления Следственного комитета России опубликовала обращение к жителям с просьбой быть бдительными.
В ведомстве уточнили, что чаще всего злоумышленники используют IT-технологии и программное обеспечение с системой автоматизированной подмены номеров. Представляются аферисты по-разному: сотрудниками любых правоохранительных органов, банков, родственниками или начальством.
Следователи рекомендуют прерывать разговор, если собеседник представился правоохранителем и заявил о возможном совершении в отношении абонента мошеннических действий.
«Ни в коем случае в таких телефонных разговорах не сообщайте свои персональные данные, номера банковских карт и банковских счетов, пин-коды, а также не совершайте действия по переводу денежных средств», - добавили в Следственном комитете.
При сомнении пензенцы могут уточнить информацию по телефону дежурного по следственному управлению 8(8412)63-64-96 (круглосуточно).
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".