Причиной пожара на ул. Ладожской могло стать курение в спальне — СКР
В Пензе ведется доследственная проверка по факту смерти 66-летнего хозяина квартиры на ул.
В Пензе ведется доследственная проверка по факту смерти 66-летнего хозяина квартиры на ул. Ладожской, который погиб при пожаре в ночь на 21 сентября.
По данным пресс-службы регионального СУ СКР, пожар вспыхнул ночью, соседи сообщили о нем в подразделение регионального МЧС. Тело 66-летнего собственника жилья нашли в коридоре. По имеющейся информации, он проживал один.
При первоначальном осмотре на его теле не обнаружили повреждений. Точная причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.
По предварительным данным, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем при курении. Очаг возгорания находился в спальне, отметили в пресс-службе управления.
Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Ранее в региональном ГУ МЧС сообщили о том, что пожар начался в 1:50 в трехкомнатной квартире. Полностью выгорела комната площадью 12 кв метров. Спасателям удалось эвакуировать из дома 15 человек.
Фотография: https://penza.sledcom.ru/news/item/1391623/Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".