Пытаясь обезопасить сбережения, пензячка лишилась более 2 млн рублей
В правоохранительные органы поступило заявление от 70-летней жительницы Пензы.
Фотография:
В правоохранительные органы поступило заявление от 70-летней жительницы Пензы. Она лишилась крупной суммы денег, поверив мошенникам.
Пенсионерка сообщила, что на ее телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Звонивший пояснил, что злоумышленники пытаются снять средства с банковского счета собеседницы.
Чтобы пресечь действия мошенников пензячке требовалось перевести все деньги на «специальный» счет.
Впоследствии по указаниям мошенника женщина пришла в отделение банка, где сняла со своего счета более 2 млн рублей. Затем она пришла в другой банк и перевела всю сумму на несколько расчетных счетов, которые ей продиктовал незнакомец. Лишь после этого женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело согласно ч. 4 ст. 159 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению подозреваемых и лиц, причастных к совершению преступления.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".