Ремонт моста в Городище обойдется в два бюджета города
С моста, расположенного в Городище, в реку упал подросток. Юноша провалился в дыру, которая образовалась из-за старости путепровода.
С моста, расположенного в Городище, в реку упал подросток. Юноша провалился в дыру, которая образовалась из-за старости путепровода.
«Шел, не увидел, упал. Нырнул с головой, доплыл до мелководья и там застрял в тине. Нашел телефон в воде, вытащил. Успел - он еще на тот момент работал. Позвонил нам, сказал, что упал в реку. У меня муж спустился туда, залез в реку, вытащил его, и мы сразу поехали в больницу», - рассказала Мать подростка.
Женщина считает чудом, что сын практически не пострадал. Ребенок отделался ссадинами и теперь находится на учебе в Пензе. Другие местные жители продолжают пользоваться мостом.
«Конечно, страшно, там половины загородки нет и не видно, все сломано», - отметила пенсионерка.
Некоторые, правда, недоумевают, зачем подросток пошел по правой стороне. Ею в населенном пункте не пользуются уже несколько лет: все в курсе, что там огромное отверстие.
Знают об этом и в администрации Городища. Мост пытались привести в порядок своими силами, но проведенная экспертиза показала, что требуется капитальный ремонт.
«На данный момент в текущих ценах 2019 года ремонт этого моста обходится примерно в 32 миллиона рублей. Это практически два бюджета для города», - сообщил заместитель главы администрации Городища Сергей Рябов.
Таких денег у муниципалитета нет.
Городищенцам поступило предложение провести ремонт с помощью субсидий из областного дорожного фонда и собственных средств, а в 2020-м включить реконструкцию моста в соответствующую федеральную программу.
Отделом регионального следственного управления организована проверка по статье «Халатность». Прокурор района внес представление об устранении нарушений законодательства главе администрации Городища.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".