В Богословке вспыхнуло производственное здание
В селе Богословка Пензенского района утром 2 октября произошел пожар. В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили подробности.
В селе Богословка Пензенского района утром 2 октября произошел пожар. В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили подробности.
По предварительным данным, сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило в 5:38. Вспыхнуло одноэтажное здание на улице Королева. Пламя уничтожило 500 квадратных метров кровли.
Тушили полыхающую постройку 14 человек с помощью пяти спецмашин.
«В настоящее время пожар потушен, ведется проливка и разборка конструкций. Проводится проверка, устанавливаются причины произошедшего», - добавили в пресс-службе.
Напомним, 2 октября в Пензенской области произошел еще один пожар. В 00:20 в селе Булычево загорелся сарай. После того, как специалисты справились с огнем, они обнаружили тело 53-летнего хозяина жилища.
Сотрудники МЧС напоминают пензенцам, что необходимо быть бдительнее и аккуратнее при обращении с огнем. Неосторожность и беспечность может стоить человеческой жизни, пишет ИА « Пенза-Пресс ».
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".