В ДТП на трассе под Пензой погиб хоккеист из Орска
В автокатастрофе, произошедшей в Пензенской области в пятницу, 27 декабря, погиб воспитанник орской школы хоккея Артем Карпенко.
В автокатастрофе, произошедшей в Пензенской области в пятницу, 27 декабря, погиб воспитанник орской школы хоккея Артем Карпенко.
ДТП случилось на трассе М5 недалеко от села Чемодановка. в 9:35 на 647-м километре федеральной автодороги «Урал» столкнулись «Газель» и Kia Rio. Легковой автомобиль смяло, микроавтобус загорелся .
Водитель Kia и одна из пассажирок «Газели» погибли на месте. Водитель микроавтобуса был доставлен в больницу.
«За рулем иномарки был 21-летний Артем Карпенко. Хоккейный клуб «Южный Урал» выражает соболезнования родным и близким Артема», - сообщается на сайте клуба.
По факту ДТП проводится проверка. Сотрудники ГИБДД и следователи должны выяснить, что стало его причиной. Дорожные условия были близки к идеальным: сухая широкая проезжая часть и прекрасная видимость. В качестве основных версий рассматриваются техническая неисправность и человеческий фактор.
Источник фото № 1 - orsk-hockey.ruПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".