В МЧС рассказали, как потушили заброшенное кафе в Заречном

В Заречном потушили неэксплуатируемое здание кафе, расположенное в центральном городском парке.

В Заречном потушили неэксплуатируемое здание кафе, расположенное в центральном городском парке. В ликвидации было задействовано 22 пожарных и 7 спецавтомобилей.

Диспетчер центрального пункта пожарной связи получил сообщение о возгорании в понедельник, 20 июня, в 16:51.

«По прибытии пожарных подразделений было обнаружено, что в здании с первого по третий этажи сильное задымление черным едким дымом. С тыльной стороны здания наблюдалось открытое горение, существовала угроза распространения огня на вышележащие этажи. После вскрытия дверного полотна был подан ствол на тушение деревянной обрешетки, сэндвич-панелей и мусора на площади 10 кв. м», - пояснила начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей Специального управления ФПС № 22 МЧС России Кристина Найденова.

Людей в помещениях не нашли.

Огонь потушили. Оказалось, он повредил и закоптил стены и потолки помещений. В настоящее время специалисты устанавливают, что стало причиной возгорания, и оценивают примерный ущерб.

Ранее сообщалось, что строительством центра занимался предприниматель. Он привлек кредитные средства, но не смог вовремя вернуть деньги. В итоге «Пингвин» оказался у банка. Городские власти попытались договориться, чтобы строение передали муниципалитету на безвозмездной основе. Поначалу с этим согласились, а затем обстоятельства изменились.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Избербаше на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *