В Педагогическом институте почтили память жертв теракта в Беслане
Памятный митинг о жертвах трагедии в Беслане состоялся в Педагогическом института им.
Памятный митинг о жертвах трагедии в Беслане состоялся в Педагогическом института им. В. Г. Белинского во вторник, 3 сентября.
Этот день — памятная дата России — День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагические события в Северной Осетии, когда от рук террористов погибло 314 человек, из них 186 детей, потрясли весь мир и навсегда останутся в памяти россиян. Ежегодно во всех городах нашей страны проходят мероприятия в память о погибших.
Студенты-первокурсники со всех факультетов Педагогического института, а также директор института, деканы, преподаватели собрались на площадке перед учебных корпусом № 11. Белый голубь, нарисованный мелом на асфальте в память об отнятых детских жизнях, горящие свечи и цветы — все это стало символом единства и сплоченности молодого поколения в борьбе с террором. В небо были выпущены белые воздушные шары как символ чистоты и невинности погибших. Участники митинга не скрывали эмоций.
«Нельзя остаться равнодушным к этой трагедии! Время никогда не сотрет боль в сердцах россиян. Мы в институте ежегодно проводим акцию "Мы помним, Беслан!" в память о погибших в Северной Осетии. Особенно ценно, что участие в ней принимают и первокурсники института. Очень важно, чтобы молодежь помнила, какой ценой нам дается мирное небо, что терроризм — это страшная угроза всему человечеству!» — отметила директор Пединститута Ольга Петровна Сурина.
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они