В Пензе бывший адвокат приговорен к 4 годам колонии за мошенничество на 1,2 млн. рублей

Наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима назначено в Пензе бывшему адвокату, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.

Наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима назначено в Пензе бывшему адвокату, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом ИА «PenzaNews» сообщил официальный представитель Ленинского районного суда города.

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По его словам, в 2017–2018 годах адвокат получил от потерпевшей сведения о том, что в отношении подконтрольных ей фирм проводят проверки прокуратура, полиция, а также другие правоохранительные и контролирующие органы, лояльного отношения со стороны которых добивалась предпринимательница.

«Располагая указанной информацией, подсудимый решил обмануть потерпевшую и похитить ее денежные средства», — сказал собеседник агентства.

Читайте также

В Пензе адвокат стал фигурантом уголовного дела из-за ситуации с «Инвест-Гарантом»

Он добавил, что с этой целью злоумышленник ввел женщину в заблуждение относительно своей возможности влиять на ход и результаты проверок, при этом та должна была систематически передавать ему денежные средства, которые якобы предназначались сотрудникам прокуратуры Пензенской области и других ведомств.

«Данные действия подсудимый совершать не намеревался, указанными возможностями не обладал», — пояснил представитель суда, уточнив, что полученными деньгами адвокат распорядился по своему усмотрению.

Приговор, провозглашенный 17 сентября, пока не вступил в силу и может быть обжалован в установленный законом срок.

Согласно картотеке дел Ленинского районного суда Пензы, речь идет о Денисе Белавцеве. По информации управления Минюста России по Пензенской области, его адвокатский статус был прекращен с 20 июня 2019 года.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новомосковске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *