03.07.2023

В Пензе гость до смерти избил хозяина квартиры из-за денег

47-летний житель Пензы осужден за избиение собутыльника, который от полученных травм скончался.

47-летний житель Пензы осужден за избиение собутыльника, который от полученных травм скончался. Инцидент произошел, когда злоумышленник находился в гостях к потерпевшего. Они распивали спиртное в общей компании.

«Злоумышленник дал хозяину жилища деньги для приобретения дополнительного алкоголя. Потерпевший купил спиртное и принес сдачу, пропажу которой вечером того же дня обнаружил фигурант уголовного дела. На этой почве между мужчинами возник конфликт. В ходе выяснения отношений злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами по голове и руке, не менее одного удара ногой в область шеи и сдавил ее весом своего тела, затем причинил ему несколько поверхностных ран ножом. После избиения мужчина покинул место происшествия», — рассказали в пресс-службе областного Следственного комитета.

Тело 63-летнего мужчины нашел его сосед. Как выяснилось, смерть наступила от тупой травмы шеи, повлекшей развитие асфиксии.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу», — добавили в следственном управлении.

Читайте также: 55-летняя жительница Вадинского района получила срок за убийство мужа поленом

Последние новости

Фонд развития промышленности Пензенской области поддержит проект модернизации производства дверей «Дера»

Наблюдательный совет фонда развития промышленности Пензенской области в рамках программы «Повышение производительности труда» одобрил оказание государственной поддержки проекту модернизации производства дверей торговой м

Пенсии резко повышают: неожиданное решение вступает в силу уже с 1 мая

Прогород В будущем пенсионеров ждут изменения Май 2024 года принесет ряд приятных новостей для российских пенсионеров.

Пензенский госпиталь для ветеранов войн получил новый тренажер для реабилитации

Арсенал медучреждения пополнил аппаратно-программный комплекс «Баланс - мастер».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *