В правоохранительные органы Пензы с заявлением обратился гендиректор строительной компании.
Фотоматериал предоставлен УМВД России по региону
В правоохранительные органы Пензы с заявлением обратился гендиректор строительной компании. Он рассказал, что днём на парковке в центре города неизвестный мужчина напал на него и попытался похитить сумку с денежными средствами в размере более 340 тыс. рублей.
Свидетелями преступления стали брат потерпевшего и его знакомый — они стояли на парковке около автомобиля заявителя. Граждане пресекли противоправные действия со стороны злоумышленника, удерживая его до приезда правоохранителей.
Для выяснения обстоятельств случившегося подозреваемый — 31-летний житель Владикавказа был доставлен в отдел полиции. Он пояснил, что на преступление его подтолкнул знакомый.
Нападавший подкараулил потерпевшего, подбежал к нему сзади, нанес несколько ударов, схватил сумку и попытался скрыться. Для конспирации преступных действий злоумышленник надел на себя жилет и взял в руки ведро с песком.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что соучастником преступления является житель Владикавказа. Он предоставил информацию о потерпевшем своему подельнику.
По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет. В настоящее время они заключены под стражу.
Первый в новом году номер посвящен Дню российской науки, который будет отмечаться 8 февраля.
Сегодня, 3 февраля, в Пензе случилось дорожно-транспортное происшествие.
Презентация первого тома издания «История Пензенского края» состоялась в Губернаторском доме в четверг, 2 февраля 2023 года.
Как обнаружить и предотвратить утечку газа