В Пензе объявили штормовое предупреждение из-за опасного ветра
Вторые сутки на территории Пензенской области бушует штормовой ветер, который уже повредил несколько домов и различных объектов.
Вторые сутки на территории Пензенской области бушует штормовой ветер, который уже повредил несколько домов и различных объектов. Синоптики сообщают: непогода продолжится и в понедельник, 14 ноября.
При этом в МЧС России по Пензенской области предупредили о желтом уровне погодной опасности, при этом погодные условия еще больше ухудшатся. Сообщается, что завтра ожидают порывы ветра от 15 до 20 метров в секунду.
Кроме того, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха ночью до -2 градусов, днем до +3.
В МЧС предупредили, что жителям региона следует соблюдать осторожность в связи с ухудшением погоды.
Читайте также: Жуткое ДТП на трассе Пенза-Тамбов: машины упали с обрыва в котлован (1pnz.ru)
Автор: Виктор ПетровПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".