17.05.2023

В Пензе осудили двух мошенниц за обман с жильём

Установлено, что две женщины втёрлись в доверие к мужчине, который имел в собственности жильё и страдал от алкогольной зависимости.

Установлено, что две женщины втёрлись в доверие к мужчине, который имел в собственности жильё и страдал от алкогольной зависимости. Они начали спаивать мужчину и уговаривать, чтобы тот продал жилплощадь. Далее женщины сделали  договор купли-продажи и расписки от имени продавца, содержащие ложные сведения о получении тем денежных средств. Одна из них сопровождала владельца квартиры в МФЦ, где документы были переданы специалисту учреждения для осуществления государственной регистрации перехода права собственности с мужчины на родственника одной из женщин. В итоге мужчина лишился жилья.

"Одной из злоумышленниц суд назначил ей наказание в виде в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Второй злоумышленнице назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", – сообщили в Октябрьском районном суде. 

Приговор не вступил в законную силу. 



Последние новости

Сегодня отмечается Всемирный день безопасности пищевых продуктов

Сегодня, 7 июня, отмечается Всемирный день безопасности пищевых продуктов.

Поликлинику в Кузнецке хотят сдать на год раньше

Фото: пресс-центр правительства Пензенской области Фото:

Клиенты ВТБ увеличили объемы розничного кредитования в 1,5 раза

По итогам пяти месяцев объём выданных розничных кредитов в ВТБ вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *