В Пензе пенсионерка поверила мошенникам и осталась должником банка

Общая сумма ущерба составила 315 000 рублей. Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Общая сумма ущерба составила 315 000 рублей.
Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратилась пенсионерка 1961 года рождения. Женщина пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником крупного банка. Незнакомец сообщил, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит. Мнимый специалист предложил гражданке перечислить деньги на безопасный счет. Направившись к банкомату, заявительница перевела на различные неизвестные телефонные номера 150 000 рублей.

Через пару дней пенсионерке вновь позвонил неизвестный, который представился также сотрудником банка и пояснил, что злоумышленники пытаются на ее имя вновь оформить кредит и предложил направиться в банк для оформления кредитного договора, а полученные деньги перевести на «безопасный» счет. После этого женщина направилась в банк, где подала заявку на оформление и получила денежные средства. Воспользовавшись банкоматом, она вновь перечислила деньги в размере 165 000 тысяч рублей на телефонные номера, предоставленные злоумышленником. Позже гражданка осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Октябрьском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *