В Пензе полицейские установили женщину, совершившую кражу 2 банок кофе и 12 тюбиков зубных паст из магазина
По подозрению в совершении преступления участковыми уполномоченными полиции была установлена женщина 1997 года рождения.
Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением гражданка 1994 года рождения, работающая администратором магазина. Женщина пояснила, что из торгового зала магазина неизвестная совершила хищение имущества на сумму более 4 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления участковыми уполномоченными полиции была установлена женщина 1997 года рождения, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности.
Злоумышленница дала признательные показания. По её словам, она, убедившись, что за ней никто не наблюдает, похитила 2 банки кофе, 12 тюбиков зубной пасты и интенсивный осветлитель для волос, после этого вышла из магазина. Магазин оборудован системой видеонаблюдения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев