В Пензе полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1958 года рождения.

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1958 года рождения. Гражданка сообщила, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Лже-сотрудник банка рассказал, что в г. Пензе участились случаи мошеннических действий. Для задержания злоумышленников женщине следовало оформить кредит, а деньги перевести на карту мошенников. После их задержания кредит пензячки погасят. Гражданка отправилась в отделение банка, где перечислила на банковскую карту 80 тысяч рублей. Через три дня по аналогичной схеме женщина перевела на разные банковские карты 400 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 480 тысяч рублей.  

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.  

Полиция Пензенской области предупреждает: 

- перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц; 

- обязательно свяжитесь с родственниками, от чьего имени действуют незнакомцы, или с официальными представителями банка, карта которого могла быть заблокирована; 

- прежде чем предпринять что-либо, посоветуйтесь с близкими, сослуживцами, соседями; 

- при малейших подозрениях немедленно обращайтесь в полицию; 

- ни в коем случае не идите на поводу у мошенников, не перечисляйте деньги на предлагаемые номера телефонов и банковские счета, тем более не передавайте их при личной встрече. 

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кемерове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *