В Пензе состоялась акция памяти жертв трагедии в школе №88 Ижевска
Злоумышленник убил 11 детей и 4 взрослых. Фото: Министерство образования Пензенской области.
Фото: Министерство образования Пензенской области.
26 сентября в школе №88 города Ижевска произошла трагедия. Бывший ученик данного учебного заведения, 34-летний Артем Казанцев, устроил стрельбу.
В результате произошедшего пострадали 39 человек, из них 15 погибли, в том числе 11 детей и 4 взрослых, сообщили в пресс-службе рагионального министерства образования. Полицейские нашли тело мужчины, который открыл стрельбу.
В Пензе состоялась акция памяти жертв трагедии в Ижевске. Люди зажигали свечи, приносили цветы, игрушки к стихийному мемориалу, который появился у Дома молодежи.
«Ижевск, мы с вами... 26 сентября». Ближайшие три дня каждый может почтить здесь память погибших», - написано на табличке, установленной в поддержку жителей Удмуртской Республики.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".