25.01.2020

В Пензе вынесли приговор организаторам нарколаборатории

Наркопроизводители получили по заслугам за свои способности в области практической химии.

Наркопроизводители получили по заслугам за свои способности в области практической химии. Двое молодых людей приобрели инструкцию по синтезу наркотических средств. Дальнейшее было делом техники. Глазам полицейских явились результаты опытов.

«В ходе проведения обыска в арендованном доме были обнаружены и изъяты оборудование и прекурсоры для производства наркотического средства мефедрон, готовое наркотическое средство объемом не менее 100 граммов», - сообщил старший следователь следственной части СУ УМВД России по Пензенской области Дамир Баргаев.

«Для увеличения спроса и реализации был открыт интернет-магазин. Также молодые люди увеличивали ассортимент наркотического средства. Они закупали у неустановленных лиц в Москве героин и впоследствии покушались его сбыть на территории Пензы», - рассказала помощник прокурора Ленинского района г. Пензы Татьяна Цыбарева.

Вину в совершении преступления молодые люди признали, раскаялись, активно способствовали расследованию. Это смягчило наказание. Граждане признаны виновными.

«Совершение незаконного производства наркотического средства с использованием информационных телекоммуникационных сетей, включая интернет, а также покушение на незаконный сбыт наркотического средства. Им назначено наказание: одному - в виде лишения свободы сроком 8 лет и 6 месяцев, другому - наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет», - уточнила Татьяна Цыбарева.

Свои сроки предприимчивые молодые люди проведут в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Последние новости

Новые люди объединились с Партией роста

Как это отразится на политической ситуации в Пензенской области Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов официально объявили об объединении партий.

«Термодом» поделился опытом на международном форуме «Открытые инновации»

Фотография: ООО «Термодом-Трейд» Первый заместитель гендиректора холдинга «Термодом» Ильяс Ибрагимов выступил на международном форуме «Открытые инновации – 2024».

МНОГОДЕТНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНЫЙ ЗАЕМ

Им смогут воспользоваться индивидуальные предприниматели, имеющие статус многодетного родителя, а также юридические лица, в состав учредителей или акционеров которых входит физическое лицо, имеющее статус многодетного родителя,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *