18.03.2023

В Пензенской области разлив дизельного топлива на станции железной дороги остается

В Пензенской области продолжают устранять последствия разлива дизельного топлива.

Фото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет Читайте нас в

В Пензенской области продолжают устранять последствия разлива дизельного топлива. На 18 марта 2023 года ситуация до конца не решена. Сообщает пресс-службой КбшЖД.

ЧП возникло около 17 часов 55 минут 10 марта 2023 года. На станции Селикса в зоне загрязнения оказалась территория площадью свыше 7 тысяч квадратных метров. Ведомство уточняет, что распространение загрязнения к настоящему моменту прекращено. Ситуация контролируется. Проводятся необходимые лабораторные исследования. Результаты говорят об отсутствии в пробах воздуха превышений. С 10 марта за неделю удалось выполнить обваловку участка, чтобы не допустить попадания в талые воды вредных веществ. Специально для обеспечения безопасности выложено 60 метров сорбирующих бонов. Проведена обработка специальным сорбентом. затрачено свыше 400 килограмм материалов. Нефтяная ловушка собирает  в цистерны суспензию из нефтепродуктов и талых вод. Собранная масса вывозится на очистные сооружения . К работам привлечены 58 сотрудников КбшЖД. Помощь оказывает и организация "Экоспас".

Напомним, пензенцы столкнутся с изменением цен на бензин . Ранее мы публиковали, что житель Пензы вынес из аптеки лекарство без оплаты . Теперь злоумышленнику грозит срок в четыре года лишения свободы.

Последние новости

Иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ)

Иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ) Иксодовый клещевой боррелиоз(болезнь Лайма) – хроническое или рецидивирующее трансмиссивное природно-очаговое заболевание, поражающее разные органы и системы.

В Пензенской области более 270 «особенных» детей прошли обследование в рамках проекта «Ментальное здоровье»

Акция проведена в преддверии Всемирного дня распространения информации об аутизме.

В Пензенской области репродуктивное здоровье смогут проверить более 30 тыс. человек

О новшествах диспансеризации рассказали в ходе прямого эфира. Фото: архив РИА ПензаСМИ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *