В Старой Каменке полицейские нашли кусты конопли в огороде
40-летнего жителя Старой Каменки Пензенского района подозревают в незаконном обороте наркотиков.
40-летнего жителя Старой Каменки Пензенского района подозревают в незаконном обороте наркотиков. Полицейским стало известно, что он выращивает и хранит запрещенные растения. В ходе осмотра его домовладения информация подтвердилась: заготовки сотрудники нашли и в комнате, и на чердаке, а новый урожай - в огороде.
«Исключительно для личного употребления», - заявил подозреваемый.
Кусты растений были отправлены на исследование.
«Согласно заключениям эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством (марихуана) массой 4 966 граммов, а также частями растений (конопля) массой 3 791 грамма. Изъятое растение является культивируемым наркосодержащим растением рода конопли в количестве 54 штук», - сообщил заместитель начальника УНК УМВД России по Пензенской области Рашид Хабибулин.
В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям 228 и 231. Максимальное наказание за преступления, которые он совершил, - лишение свободы на срок до 10 лет.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".