В ТЦ «Онежский» в Пензе задымилась электропроводка
Во вторник, 3 сентября, к торговому центру «Онежский» стянулись несколько пожарных бригад.
Во вторник, 3 сентября, к торговому центру «Онежский» стянулись несколько пожарных бригад.
Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, тревожное сообщение о том, что в здании произошло возгорание, спасатели получили в 12:03.
На место немедленно выехали 17 огнеборцев на 7 спецавтомобилях. Выяснилось, что в электропроводке произошло короткое замыкание без последующего горения. В ЧП никто не пострадал.
Фото приехавших к «Онежскому» пожарных появились в соцсети «ВКонтакте». Пользователи отметили оперативную работу спасателей.
«От такого количества пож. машин он (провод. – Прим. ред.), наверное, сам потух», - пошутил один из комментаторов.
Источник фото vk.com/penza_liveПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".