В Заречном осудили мужчину, насмерть забившего приятеля
10 лет в колонии особого режима получил по приговору суда житель Заречного.
10 лет в колонии особого режима получил по приговору суда житель Заречного. Он был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.
В июне 2019 года мужчина выпивал у себя в квартире с приятелем. После горячительных напитков мужчины подрались. Зареченец нанес жертве почти три десятка ударов руками и ногами. Потерпевший умер от тяжелой травмы живота.
В суде подсудимый свою вину признал за исключением количества ударов. Он пояснил суду, что потерпевшего, пока тот спал, могла избивать их знакомая, которая выпивала с ними. Гражданский иск матери потерпевшего он считал завышенным и не соизмеримым его возможностям.
— Несмотря на позицию подсудимого, его вина в совершении инкриминируемого преступления, была подтверждена показаниями свидетелей, допрошенных в ходе судебного заседания, протоколами следственных действий, заключениями экспертиз и другими материалами уголовного дела, — сообщили в пресс-службе зареченского городского суда.
В действиях агрессора суд признал особо опасный рецидив, он совершил это преступление имея непогашенную судимость.
Приговор в законную силу еще не вступил. Осужденный с приговором не согласился и намерен его обжаловать в вышестоящую инстанцию.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".