Вклад не туда: Пензенец не дождался дивидендов
Пензенский пенсионер лишился 35 тысяч рублей, рассчитывая на дивиденды по вкладу, который ему предложил сделать позвонивший по телефону мужчина.
Пензенский пенсионер лишился 35 тысяч рублей, рассчитывая на дивиденды по вкладу, который ему предложил сделать позвонивший по телефону мужчина.
Обманутый обо всем рассказал в полиции. Звонивший для открытия вклада запросил данные банковской карты и коды из смс. Все эти данные пенсионер передал, после чего получил сообщение о списании со счета более 35 тысяч рублей.
Стражам порядка пожилой мужчина признался, что знал о таких схемах и способах обмана.
— По факту кражи возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".