23.08.2019

Зареченку осудили за подделку документов о ремонте дачных дорог

21 августа Зареченский городской суд вынес приговор в отношении председателя правления одного из садоводческих товариществ.

21 августа Зареченский городской суд вынес приговор в отношении председателя правления одного из садоводческих товариществ.

Как выявил суд, женщина, обладая правом заключения договоров от имени товарищества, решила присвоить вверенные ей денежные средства.


Она составила документы, содержащие заведомо ложные сведения о проведении грейдирования и засыпки щебнем дорог на территории садоводческого товарищества на сумму 10 700 рублей.


Такие работы на дачных дорогах не проходили. И председатель правления распорядилась этими средствами по своему усмотрению, сообщает пресс-служба городского суда. 


Кто должен платить за столбы на зареченских дачах?

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, суд признал явку с повинной, ее активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением, наличие несовершеннолетнего ребенка на иждивении, а так же полное признание подсудимой вины и чистосердечное раскаяние в содеянном.


Приговором суда зареченке назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

Пензенские предприниматели приглашаются на B2B-сессию с китайскими партнерами

27 апреля в Центре культурного развития «Дом офицеров» состоится B2B-сессия с представителями бизнес-делегации провинции Шэньси Китайской Народной республики.

В Пензенской области куриные яйца подешевели почти на 10%

Самый большой рост в цене за месяц показала морковь. Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 Индекс цен производителей продуктов питания в Пензенской области в марте 2024 года по отношению к февралю составил 100,1%.

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *