Житель Пензы лишился почти 650 тыс. рублей в надежде защитить сбережения
Мужчина, проживающий в Октябрьском районе Пензы, лишился почти 650 тыс. рублей, пытаясь защитить сбережения на банковском счете.
© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию
Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области, в минувший четверг, 10 октября, ему позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности известного банка, проинформировал о якобы совершаемой подозрительной транзакции и предложил для ее отмены перевести деньги на другой счет.
«Следуя инструкциям незнакомца, мужчина через банкомат в несколько приемов перечислил со своего банковского счета по указанным реквизитам 648 тыс. рублей. Когда деньги закончились, неизвестный предложил оформить кредит. В этот момент гражданин понял, что его обманули, и обратился в полицию», — сказали в ведомстве.
В пресс-службе пояснили, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
В УМВД отметили, что с начала 2019 года в Пензенской области возбуждено более 600 аналогичных уголовных дел, ущерб по каждому из которых составляет от нескольких тысяч до 1 млн. рублей и более.
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев