Сельчанка осуждена за грабеж с применением насилия
Жительница поселка получила срок за нападение на прохожего.
Башмаковский районный суд вынес приговор жительнице небольшого поселка, которая была признана виновной в грабеже. Суд назначил ей наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы.
Инцидент произошел поздним вечером 28 августа 2024 года. В тот день сельчанка подошла к потерпевшему на улице и, не дождавшись ответа, нанесла ему удар бутылкой по голове. От полученного удара мужчина потерял равновесие и упал на землю.
После того как жертва упала, женщина не остановилась на этом. Она схватила мужчину за ворот куртки и отобрала у него мобильный телефон. Но это было не все: после грабежа она также сняла с него спортивный костюм и забрала солнцезащитные очки.
Несмотря на то что потерпевший понес значительный ущерб, впоследствии женщина возместила ему ущерб. Это обстоятельство стало одним из факторов, учитывавшихся судом при вынесении приговора.
Данный случай поднимает важные вопросы о безопасности на улицах и о последствиях преступных действий. Такие инциденты подчеркивают необходимость более строгого контроля за правопорядком в общественных местах и важность повышения осведомленности граждан о собственных правах и возможностях защиты.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".