Жителю Кузнецка грозит до 10 лет лишения свободы за хранение 650 грамм марихуаны
Была получена оперативная информация о том, что жителя города Кузнецка 1967 года рождения.
Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
В производстве следственного отдела ОМВД России по городу Кузнецку находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В январе текущего года была получена оперативная информация о том, что житель города Кузнецка 1967 года рождения причастен к незаконному обороту наркотиков. При проверке информация подтвердилась. В ходе обыска по месту проживания подозреваемого сотрудники полиции обнаружили в кухонном гарнитуре четыре стеклянные банки с измельченным веществом растительного происхождения, которое было направлено на экспертизу.
Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной массой 560 грамм.
Мужчина дал признательные показания. По его словам, наркосодержащие растения он сорвал осенью прошлого года, затем высушил и измельчил. Наркотики он хранил для личного употребления.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев