18 марта- День воссоединения Крыма с Россией
В канун 9-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией в школах города Кузнецка прошли мероприятия, приуроченные к этому событию, изменившему ход истории.
В канун 9-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией в школах города Кузнецка прошли мероприятия, приуроченные к этому событию, изменившему ход истории.
Учителя истории провели единый открытый урок «Крым и Россия – общая судьба, рассказали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. В рамках внеклассных мероприятий, прошли мастер-классы, где ребята изготавливали символ воссоединения – подснежники, оформляли стенды «Крымская весна», приняли участие в акции «Севастопольская роспись», онлайн-экскурсии "История одного полуострова».
Много интересного узнали о легендах Крыма, героических действиях русской армии и сил военно-морского флота в обороне Севастополя в годы русско-турецкой войны в 1854-1855 годах против сил Турции, Франции и Великобритании.
Обучающиеся школы №4 имени Е.Родионова для учеников школ города организовали в социальной сети ВКонтакте тематический челлендж «Крым наш!».
Последние новости
В Неделю Крестопоклонную митрополит Серафим совершил литургию в Никольском храме в Терновке
19 марта 2023 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил литургию святителя Василия Великого в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Пензы (мкрн.
В Пензенской области за сутки COVID-19 заболели более 120 жителей
Оперативная информация по коронавирусу в регионе на 19 марта. Фото: Pixabay.
В Пензенской области за сутки с коронавирусом справились более 80 человек
Оперативная информация по количеству выздоровевших от ковида за сутки. Фото: Pixabay.
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента