18.03.2023

18 марта- День воссоединения Крыма с Россией

В канун 9-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией в школах города Кузнецка прошли мероприятия, приуроченные к этому событию, изменившему ход истории.

В канун 9-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией в школах города Кузнецка прошли мероприятия, приуроченные к этому событию, изменившему ход истории. Учителя истории провели единый открытый урок «Крым и Россия – общая судьба, рассказали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. В рамках внеклассных мероприятий, прошли мастер-классы, где ребята изготавливали символ воссоединения – подснежники, оформляли стенды «Крымская весна», приняли участие в акции «Севастопольская роспись», онлайн-экскурсии "История одного полуострова». Много интересного узнали о легендах Крыма, героических действиях русской армии и сил военно-морского флота в обороне Севастополя в годы русско-турецкой войны в 1854-1855 годах против сил Турции, Франции и Великобритании. Обучающиеся школы №4 имени Е.Родионова для учеников школ города организовали в социальной сети ВКонтакте тематический челлендж «Крым наш!».


Последние новости

В Неделю Крестопоклонную митрополит Серафим совершил литургию в Никольском храме в Терновке

19 марта 2023 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил литургию святителя Василия Великого в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Пензы (мкрн.

В Пензенской области за сутки COVID-19 заболели более 120 жителей

Оперативная информация по коронавирусу в регионе на 19 марта. Фото: Pixabay.

В Пензенской области за сутки с коронавирусом справились более 80 человек

Оперативная информация по количеству выздоровевших от ковида за сутки. Фото: Pixabay.

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *