«Дамате» ввела в оборот 2400 га залежных земель в Пензенской области

ГК «Дамате» в 2019 году ввела в сельхозоборот более 2400 гектар залежных земель в Пензенской области.

ГК «Дамате» в 2019 году ввела в сельхозоборот более 2400 гектар залежных земель в Пензенской области. Земельный банк компании в регионе составляет порядка 34 тыс. га, при этом в обработке находятся 28 тысяч га.
Группа компаний «Дамате», крупнейший в России производитель мяса индейки, ввела в 2019 году в оборот более 2400 га залежных земель. Необходимость увеличения площади земель сельскохозяйственного назначения связана с расширением мощности проекта ГК «Дамате» по производству мяса индейки до 155 тысяч тонн готовой продукции в год и развитием собственной кормовой базы.
В 2019 году ГК «Дамате» затратила на мероприятия по вводу в сельхозоборот залежных земель более 32 млн рублей.
Растениеводство является важнейшим звеном в деятельности «Дамате». Общий земельный банк компании в регионе на сегодня составляет порядка 34 тысяч га, из них 28 тысяч га используются для ведения сельскохозяйственного производства. Земельные угодья расположены в шести районах Пензенской области: Нижнеломовском, Мокшанском, Наровчатском, Вадинском, Спасском и Колышлейском.
Мокшанский район в текущем году занял лидирующую позицию по объемам ввода в оборот залежных земель. Здесь посевные площади «Дамате» расширились на 1400 га. В Нижнеломовском районе возвращено в оборот 400 га земель, в Наровчатском –    300 га, в Спасском районе – 200 га, а в Колышлейском – более 100 га.
Агротехнические мероприятия по восстановлению пашни – технологически сложный, высокозатратный и длительный процесс, тем не менее «Дамате» с первого дня работы в регионе проводит планомерную работу по расширению площади обрабатываемых земель. Отметим, что только за два последние года компания ввела в оборот около 5 тысяч гектар ранее неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Дзержинском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *