11.09.2019

«Дамате» завершила уборку пшеницы в Пензенской области

Группа компаний «Дамате» завершила уборку озимой и яровой пшеницы в хозяйствах Пензенской области.

Группа компаний «Дамате» завершила уборку озимой и яровой пшеницы в хозяйствах Пензенской области. Общий валовый сбор составил 31 тысячу тонн.
Группа компаний «Дамате», крупнейший российский производитель мяса индейки, завершила уборку озимой и яровой пшеницы в Пензенской области. 31 тысяча тонн пшеницы была собрана в ходе уборочной кампании с площади 11,4 тысячи гектар.
Работы были завершены в оптимальные агротехнические сроки, хотя неблагоприятные погодно-климатические условия внесли некоторые коррективы в намеченные планы. В уборочных работах было задействовано свыше 60 человек, 17 комбайнов и около 30 единиц грузового автотранспорта. В настоящее время работы завершены во всех районах присутствия компании.
Самый большой объем работ проведен в Нижнеломовском районе. Здесь компания собрала урожай озимой и яровой пшеницы с 4,3 тысячи гектар. В Спасском и Мокшанском районах «Дамате» убрано 1,9 тысячи гектар и 1,1 тысячи гектар соответственно. В Наровчатском районе урожай собран с 1,9 тысячи гектар, в Вадинском районе - с 927 гектар. В Колышлейском районе уборочная проведена на площади 989 гектар.
Напомним, в Пензенской области ГК «Дамате» расширяет проект по выращиванию и переработке индейки до 155 тысяч тонн в год. Растениеводство - одно из важнейших направлений деятельности компании, позволяющее обеспечивать растущее поголовье качественными кормами собственного производства. В настоящее время под управлением «Дамате» находится 34 тысячи гектар в Пензенской области.

Последние новости

Вадим Супиков поздравил активистов Железнодорожного района с наступающим Днем местного самоуправления

За конструктивное взаимодействие, активную гражданскую позицию и весомый вклад в общественно-политическую жизнь Железнодорожного района города Пензы спикер Законодательного Собрания поблагодарил активистов Совета общественности,

Желаем успехов! 19 апреля родилась глава Наровчатского района Алевтина Решетченко

Мы желаем Алевтине Викторовне успехов во всех делах и благополучия! Алевтина Викторовна – уроженка села Чернышово Белинского района Пензенской области.

Пензенским предпринимателям рассказали о возможностях использования искусственного интеллекта

Встреча прошла в рамках «Цифрового дня» для представителей регионального бизнеса Встреча в рамках «Цифрового дня» для представителей среднего и крупного бизнеса Пензенской области состоялась по инициативе Сбера.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *