Депутаты городской Думы обсудили изменения в Правила благоустройства, чистоты и порядка в городе Пензе
16 июня в городской администрации состоялось заседание по вопросу внесения изменений в Правила благоустройства, чистоты и порядка в городе Пензе.
16 июня в городской администрации состоялось заседание по вопросу внесения изменений в Правила благоустройства, чистоты и порядка в городе Пензе. Участие в обсуждении приняли Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин, его заместители Иван Краснов и Олег Шаляпин, депутаты Людмила Коломыцева, Александр Смирнов, Александр Трутнев, Глава города Александр Басенко, представители Управлений архитектуры и градостроительства, ЖКХ и экономического развития.
Собравшиеся обсудили новые требования к оборудованию контейнерных площадок ТКО, а также к внешнему виду нестационарных торговых объектов, ранее выносившиеся на рассмотрение народным избранникам на заседании сессии.В ходе обсуждения отмечено, что для урегулирования процесса обустройства и содержания контейнерных площадок для сбора мусора необходимо разрешить к использованию только современные евроконтейнеры. Эти меры позволят решить проблему засорения прилегающих территорий мусором, разносимым из контейнеров. Кроме того, внесены предложения о перераспределении полномочий по уборке территорий контейнерных площадок.
Также депутаты и сотрудники администрации обсудили новые требования к нестационарным торговым объектам, направленные на то, чтобы улучшить облик города.
Как подчеркнул Владимир Мутовкин, обозначенные вопросы очень важны для города и принятие решений по ним требует тщательного рассмотрения и изучения всех спорных моментов. Депутаты подготовят свои предложения и замечания, которые предстоит обсудить перед принятием вносимых в Правила благоустройства изменений.
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.
Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,
Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.