Дорожная лаборатория получила новое оборудование

В этом году, лаборатория Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области обновила состав оборудования,

В этом году, лаборатория Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области обновила состав оборудования, которое позволит проводить исследования материалов по новым технологиям и полностью соответствует новым стандартам ГОСТ.
В список обновленного оборудования входят: пресс для определения прочностных характеристик асфальтобетонной смеси (ДТС-50), который определяет характеристики нажатия, сдвига и трещиностойкости образцов асфальтобетонных смесей; вакуумная установка для определения содержания воздушных пустот в асфальтобетонной смеси (АБС) и ее максимальной плотности. (Пикнометр), данный аппарат способен, на определение воздушных пустот, в состоянии вакуума, что в дальнейшем может минимизировать износ АБС; компактор Маршалла, изготовляющий образцы асфальтобетонных смесей, диметром 100-150 мм; гидростатик, помогающий осуществлять взвешивание образцов АБС на воздухе и в воде, для определения оптимальной плотности в процентом соотношении; установка для формирования асфальтобетонных плит, а так же установка для определения колееобразования в асфальтобетонной смеси, которая проводит процесс нагружения образцов АБС, с помощью специальных колес, определяя глубину колеи.
В настоящее время специалисты лаборатории проводят установку и калибровку нового оборудования.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Лобне с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *