Глава города Владимир Мутовкин осмотрел тротуар в микрорайоне Заря, обустроенный по обращениям граждан

Вместе с депутатом регионального Законодательного Собрания, членом фракции "Единая Россия" Федором Тощевым, в чьем округе находится указанная территория,

7 сентября Глава города Владимир Мутовкин выехал в микрорайон Заря.

Вместе с депутатом регионального Законодательного Собрания, членом фракции "Единая Россия" Федором Тощевым, в чьем округе находится указанная территория, он осмотрел тротуар, ведущий от так называемой части Новой Зари до Зари Старой, сделанный в начале этой недели по многочисленным просьбам местных жителей.

"Раньше люди здесь ходили по обочине вдоль дороги, рискуя в непогоду быть обрызганными грязью из-под машин, а самое главное, рискуя попасть под колеса проезжающего мимо транспорта, - пояснил Федор Тощев, подчеркнув, что местные жители неоднократно обращались к нему с просьбой обустроить здесь тротуар. - Эта дорога пользуется популярностью, так как по ней местные жители ходят и в школу, и в детский сад, и в магазин".

Он подчеркнул, что данный район постепенно благоустраивается, так, например, помимо тротуара сейчас подрядная организация устанавливает остановочные павильоны и обустраивает площадки под них: "Изменения есть, и люди это видят. Но проблемы в части благоустройства, которые нужно решать, еще имеются. В частности, на данном участке нужен пешеходный переход, который создаст дополнительные условия для обеспечения безопасности людей".

Глава города пообещал проработать решение данного вопроса в ближайшее время совместно с администрацией Пензы.

 



Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Анжеро-Судженске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *