«Хочется надеяться, что преобразования, проводимые в областном центре, позволят обеспечить более безопасные и комфортные условия для проживания пензенцев» - Владимир Мутовкин

Во вторник, 16 июля, в ходе рабочего объезда Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин в первую очередь осмотрел объекты, по которым были озвучены проблемы в рамках проведенного накануне приема граждан.

Во вторник, 16 июля, в ходе рабочего объезда Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин в первую очередь осмотрел объекты, по которым были озвучены проблемы в рамках проведенного накануне приема граждан.

В их числе ямы на съезде с основной магистрали по улице Кустанайской, отсутствие освещения между улицей Кустанайской и 1-м Кустанайским проездом, разбитая дорога на въезде на проезд Кошевого, аварийное дерево на 2-м Проезжем проезде: «Проблемы действительно есть, буду направлять запрос в Управление ЖКХ для их решения. А реализацию возьму на личный контроль» , – сказал Владимир Мутовикн.
Далее Председатель Думы проехал на 2-ю Кошевую. Здесь ведутся ремонтные работы в рамках проекта БКД, правда, рабочие в настоящее время вынуждены были их остановить. Оказалось, рядом прорвало уличный водопровод в районе колонки и течь создает серьезное препятствие для дальнейшего проведения асфальтировки дороги: «Будем решать данный вопрос с Горводоканалом. Аварию необходимо устранить в кратчайшие сроки».
Еще один объект, который в ходе объезда осмотрел народный избранник, - дворы №65 и №63 на улице Клары Цеткин, где сейчас ведутся работы по благоустройству в рамках программы «Мой двор - территория комфорта», инициированной губернатором региона Олегом Мельниченко. Спикер городского парламента отметил, что есть вопрос, требующий уточнений с обустройством тротуара рядом с 65 -м домом, поэтому в работу с подрядчиками внесены необходимые согласования и коррективы.
«Лето – время активного благоустройства территорий в городе. Депутаты Пензенской городской Думы контролируют качество и сроки проведения работ. Хочется надеяться, что преобразования, проводимые в областном центре, позволят обеспечить более безопасные и комфортные условия для проживания пензенцев» , - сказал Владимир Мутовкин.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Богдановиче

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *