ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) ЗА 11 МЕСЯЦЕВ 2022 ГОДА.

ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) ЗА 11 МЕСЯЦЕВ 2022 ГОДА.

ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) ЗА 11 МЕСЯЦЕВ 2022 ГОДА.

 

За 11 месяцев 2022 года в рамках исполнения функции по осуществлению федерального государственного земельного контроля (надзора) государственными инспекторами Управления Росреестра по Пензенской области (далее – Управление) было проведено 1090 контрольных (надзорных) мероприятий по соблюдению земельного законодательства. 

По результатам проведения контрольных (надзорных) мероприятий выявлено 249 признаков нарушений обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации. Составлено 39 протоколов об административных правонарушениях. 

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесено 58 постановлений о привлечении к административной ответственности. Объявлено 571 предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, наложено административных штрафов на сумму 864,0 тыс. руб., в том числе за нарушения земельного законодательства РФ на сумму 65 тыс. руб. Взыскано штрафов на общую сумму 217,78 тыс. рублей.

Также госземинспекторами Управления проводятся профилактическая работа, направленная на предотвращение нарушений земельного законодательства.

По итогам 11 месяцев проведено 847 консультирований контролируемых лиц о требованиях земельного законодательства, мерах ответственности предусмотренных за нарушение требований земельного законодательства, 164 профилактических визита в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица, а также размещаются информационные материалы о нарушениях земельного законодательства на сайтах районных и городских администраций Пензенской области и странице Управления на сайте Рореестра.


Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Раменском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *