Комиссия по безопасности и ЖКХ открыла блок февральских заседаний городской Думы
Комиссия по безопасности населения и жилищно-коммунальному хозяйству, прошедшая в среду, 12 февраля, открыла блок февральских заседаний Пензенской городской Думы.
Комиссия по безопасности населения и жилищно-коммунальному хозяйству, прошедшая в среду, 12 февраля, открыла блок февральских заседаний Пензенской городской Думы.
Всего в рамках заседания было рассмотрено четыре вопроса, и наиболее активное обсуждение вызвала тема о работе пензенской полиции за 2024 год.Депутаты обозначили проблему укомплектования отделов полиции кадрами, а также обратили внимание полицейских на необходимость усиления работы по привлечению к ответственности нарушителей ПДД, допускающих парковку большегрузов в непредназначенных для этого местах, и тех автовладельцев, кто позволяет себе передвижение и парковку в верхней - пешеходной части улицы Московской, а также парковку на газонах.
Указано и на необходимость усиления работы по пресечению деятельности подпольных игровых клубов, а также наведения порядка в клубе "Арлекино". По последнему - о постоянных жалобах со стороны граждан сообщил Председатель городской Думы Денис Соболев. Он уточнил, что это буквально крик души людей, проживающих на улице Московской в непосредственной близости от указанного заведения - посетители клуба, находящиеся в алкогольном опьянении, постоянно устраивают громкие выяснения отношений, причем нередко это сопровождается рукоприкладством, в результате чего местные жители не могут спокойно отдыхать, спать, боятся выходить на улицу.
"Такая ситуация продолжается уже долгое время. И это необходимо прекращать" , - заявил он.
В рамках комиссии ее члены также обсудили исполнение органами местного самоуправления на территории города полномочий в сфере противодействия терроризму и перспективный план работы комиссии на текущий 2025 год.
В "Разном" задан вопрос о коммунальной аварии, произошедшей 12 февраля на сетях теплоснабжения на улице Московской. Заместителю главы администрации Ильдару Усманову поручено взять ситуацию с устранением порыва на личный контроль.
Последние новости
Пензенские рыбаки рискуют жизнью, выходя на тающий лед
В Пензенской области, несмотря на плюсовую температуру, доходящую до +8 градусов, рыбаки продолжают выходить на тающий лед водоемов.
В онкодиспансере Пензы 15 марта пройдет «День открытых дверей»
Фотография: health.pnzreg.ru В Пензенском областном онкодиспансере 15 марта пройдет «День открытых дверей», посвящённый ранней диагностике и профилактике онкозаболеваний.
Онкодиспансер в Пензе устраивает субботний День открытых дверей
В этот день можно будет обследовать щитовидную железу, кожу и грудь. Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области Фото:
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи