Льготники имеют право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно
В 2024 году в Пензенской области более тысячи льготников воспользовались правом на бесплатный проезд к месту лечения и обратно в ОСФР по Пензенской области.
В 2024 году в Пензенской области более тысячи льготников воспользовались правом на бесплатный проезд к месту лечения и обратно в ОСФР по Пензенской области. Из 1075 граждан 692 получили услугу на основании документов органов исполнительной власти субъектов РФ, а 383 граждан на основании путевки полученной в Отделении. Льготный проезд входит в набор социальных услуг (НСУ), право, на получение которого имеют граждане, имеющие I группу инвалидности, а также дети, имеют право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица. Маршруты и виды транспорта: воздушный, железнодорожный, автомобильный и т. д. – для поездок к месту лечения определяются в соответствии с законодательством. Для оформления проездных документов к месту лечения необходимо предоставить: • заявление; • документ, удостоверяющий личность заявителя. Если за услугой обращается представитель заявителя, то предъявляются также документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя; • направление на лечение (копия) от Министерства здравоохранения; • талон №2 (оригинал) от Министерства здравоохранения. Отделение Социального фонда России по Пензенской области оформляет бесплатный проезд вместе с путевкой в санаторий или при направлении на лечение. Гражданин получает талон, который затем предъявляет в билетную кассу. Заявление на бесплатный проезд можно подать через портал госуслуг или лично обратившись в клиентскую службу Отделения СФР по Пензенской области.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".