Маршруты автобусов внутри Заречного изменятся

В конце октября МП «Авторанс» планирует запустить два новых автобусных маршрута.

В конце октября МП «Авторанс» планирует запустить два новых автобусных маршрута. Они возьмут в кольцо весь город и позволят зареченцам добираться практически из любой точки города в любую другую.

  После закрытия Бакунинского моста руководство Автотранса продолжает искать варианты по улучшению маршрутов, чтобы сделать их максимально удобными для всех зареченцев.

«В реструктуризации существующей сети внутригородских маршрутов на сегодняшний день возникла острая необходимость, - заявил директор МП «Автотранс» Эдуард Кузовков. - В новой схеме движения автобусов учтены в том числе пожелания зареченцев, которым было неудобно добираться до областного центра с проспекта Мира».

Обновление сети городских маршрутов представляет собой два новых маршрута №№4 и 5, что позволит охватить всю территорию Заречного. Единым маршрутом будут связаны ключевые остановки, такие как проходные «А» и «АМ», ТЮЗ, 18 микрорайон и 132 квартал, улицы Зеленая и Озерская, проспект Мира.
 

Старые маршруты № 4 и 5, а также 1 и 6 будут отменены.  Останется лишь три утренних рейса от 18 микрорайона через ПО «Старт».

«Новые маршруты №№ 4 и 5 будут синхронизированы с межмуниципальными маршрутами до Пензы, - подчеркнул Эдуард Кузовков. – Они будут приходить на КПП за 5 минут до «101» или «103» маршрута. Мы специально рассчитали график движения таки образом, чтобы зареченцам не пришлось долго ждать на остановке у проходных, чтобы уехать в Пензу».

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ялте

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *