16.01.2023

На строительство новой поликлиники в Кузнецке в 2023 году выделено 300 миллионов рублей

Вопросы развития пензенского здравоохранения рассмотрели на оперативном совещании в областном правительстве, которое провел губернатор.

Вопросы развития пензенского здравоохранения рассмотрели на оперативном совещании в областном правительстве, которое провел губернатор.
В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Пензенской области в 2023 году реализуется 6 региональных проектов с общим объемом финансирования 1 млрд. 418 млн. рублей.
На 2023 год запланировано начало строительства поликлиники в Кузнецке. Как доложил зампред регионального правительства-министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев, на данный момент завершается работа по подготовке проектно-сметной документации. В этом году планируется провести конкурсные процедуры и начать стройку. На 2023 год финансирование составит около 300 миллионов рублей.
«Это очень важный объект для кузнечан, - подчеркнул Олег Мельниченко. – Получить медицинскую помощь горожане смогут в более комфортных условиях. Увеличится и охват пациентов – поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену».
По материалам сайта Правительства Пензенской области

Последние новости

GigaГОД! C днём рождения, GigaChat!

Нейросетевой модели Сбера исполнился год и за это время совокупное количество запросов к сервису уже превысило 90 миллионов по всему миру  Сегодня GigaChat исполнился ровно год.

График работы на майские праздники

Уважаемые пациенты и жители Пензенской области!

С праздником!

Дорогие коллеги! Примите наши искренние поздравления с Первомаем и Днем Победы!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *