«Рисан» отремонтировал лицей № 29 и подарил ему спортплощадку
Строительная группа «Рисан» выступила подрядчиком капитального ремонта корпуса финансово-экономического лицея № 29 в Пензе.
Строительная группа «Рисан» выступила подрядчиком капитального ремонта корпуса финансово-экономического лицея № 29 в Пензе. Работы проводились впервые за более чем 50-летнюю историю школы, возведенной в 1969 году.
Ремонт был запланирован масштабный, поэтому 20-летний опыт «Рисана» в строительстве оказался не лишним. Компания, напомним, в этот период занималась не только домами, но и объектами инфраструктуры, например детскими садами.
В рамках капремонта отделали фасад здания - частично штукатурный, частично с композитными панелями, чтобы сделать облик школы нескучным. Около 30% окон в лицее были еще деревянными, их заменили на современные пластиковые. Также у здания теперь новая крыша и укрепленный фундамент, автоматическая пожарная сигнализация и современная электропроводка, красивые спортивные залы.
Преобразилась и пришкольная территория. Поставили новый забор, заменили дорожное покрытие, обустроили беговые дорожки.
В дополнение к работам по контракту «Рисан» создал уже за свой счет современную спортплощадку с безопасным антитравматичным покрытием и высадил около 1,5 тысячи растений. В школьном дворе появились, например, молодые рябины, липы, голубые ели, пихта, можжевельник, барбарис, туи, гортензии, спиреи и кизильник.
1 сентября больше 800 подростков из старших и средних классов увидят свой лицей обновленным.
Рядом с ним строительная группа «Рисан» намерена реализовать свой новый проект - жилой квартал бизнес-класса.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".