СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА!

Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Пензенской области сообщает, что отмечается заселение лесопосадок и лесов мышевидными грызунами.

Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Пензенской области сообщает, что отмечается заселение лесопосадок и лесов мышевидными грызунами.
Руководителям хозяйств необходимо обратить внимание на посевы озимых зерновых, которые находятся рядом с лесопосадками и многолетними травами, и провести истребительные мероприятия до переселения грызунов.
С целью снижения вредоносности необходимо провести защитные мероприятия методом раскладывания родентицидных приманок, согласно нормам расхода и рекомендациям. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Пензенской области предлагает приманки на основе препаратов Изоцин, Ратикум.
Важно! Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий (посевов, производственных помещений) в соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 1.2.2584-10 п. 2.19.
Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и техники безопасности.
Обработки проводить согласно «Списку пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ».
По вопросам проведения обследований и консультаций в области защиты растений обращайтесь в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Пензенской области

Последние новости

Пензенские стоматологи научили более 1000 пензенских детей секретам здоровой улыбки

В 2024 году в дошкольных учреждениях и школах Пензы прошло 24 увлекательных урока, посвященных профилактике заболеваний полости рта, организованные врачами – стоматологами Пензенской стоматологической поликлиники.

В Пензенской области зафиксировали менее 60 случаев COVID-19

В большинстве случаев пензенцы заражались штаммом «омикрон». Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 57 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в Пензенской области за одиннадцатую неделю 2025 года,

Пензенские железнодорожники приняли участие в акции «Донорский экспресс»

Мобильный пункт для забора крови приехал на Привокзальную площадь города во вторник, 18 марта Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Иркутске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *