Стартовал месячник по недопущению безнадзорного пребывания детей в летний период
На территории Бессоновского района в период с 29 мая по 1 июля 2023 года объявлен месячник по недопущению безнадзорного пребывания детей на водоёмах, железнодорожных путях, транспортных магистралях.
На территории Бессоновского района в период с 29 мая по 1 июля 2023 года объявлен месячник по недопущению безнадзорного пребывания детей на водоёмах, железнодорожных путях, транспортных магистралях.
Участие в месячнике принимают сотрудники администрации Бессоновского района, главы администраций сельских советов, ОМВД России по Бессоновскому району, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Бессоновского района УНДПР ГУ МЧС России по Пензенской области и другие субъекты профилактики.
По каждому сельскому совету в течение всего купального сезона определены рейдовые мероприятия в местах несанкционированного купания жителей населенных пунктов с привлечением Советов общественности и членов добровольных народных дружин.
В целях усиления профилактической работы по предупреждению несчастных случаев с участием детей в общеобразовательных организациях района проведены профилактические разъяснительные беседы с обучающимися и их родителями по вопросам обеспечения безопасности детей в летний период, доведены меры ответственности по действующему законодательству за допущение безнадзорности несовершеннолетних, организованы дежурства педагогических патрулей совместно с родительскими общественными формированиями на водоёмах, железнодорожных путях и транспортных магистралях, а также в местах массового скопления молодежи в вечернее время.
Уважаемые жители Бессоновского района!!! Будьте бдительны, не проходите мимо, если увидите, что дети находятся вблизи водоемов без сопровождения взрослых, незамедлительно сообщайте в местную администрацию и ОМВД России по Бессоновскому району.Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.
Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,
Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии