Управление социальной защиты населения администрации Никольского района завершает подготовку к переходу на новый порядок предоставления льготникам компенсации по оплате ЖКУ

В Управлении социальной защиты населения администрации Никольского района проведено совещание по вопросам осуществления информационного взаимодействия между Управлением социальной защиты населения и поставщиками жилищно-

В Управлении социальной защиты населения администрации Никольского района проведено совещание по вопросам осуществления информационного взаимодействия между Управлением социальной защиты населения и поставщиками жилищно-коммунальных услуг района в рамках реализации нового порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, исходя из фактических расходов граждан.

В рабочем совещании под руководством начальника Управления Валентины Мельниковой приняли участие специалисты управления, занимающиеся назначением и выплатой мер социальной поддержки региональным и федеральным льготникам.

Рассмотрены вопросы, касающиеся готовности к переходу на предоставление мер социальной поддержки по оплате за жилищно-коммунальные услуги исходя из фактических расходов граждан. Проанализированы результаты проведения информационного обмена с поставщиками коммунальных услуг, тестирования перерасчета с последующим начислением сумм ежемесячной денежной компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Главный эксперт Управления Татьяна Артамонова проинформировала о заключении соглашений по информационному обмену с представителями ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, товариществ собственников жилья. Согласно достигнутой договоренности органы социальной защиты населения и исполнители коммунальных услуг в автоматизированном режиме будут осуществлять обмен сведениями о начисленных/оплаченных платежах за ЖКУ, а также о наличии задолженности по оплате за ЖКУ.

Справочно. Согласно региональному законодательству с июня по август 2019 года – период перехода на новый порядок расчета федеральным и региональным льготникам компенсаций по оплате жилищно-коммунальных услуг исходя из фактических расходов граждан. За это время исполнители коммунальных услуг должны передать в органы социальной защиты населения информацию о получателях данной меры социальной поддержки. С сентября текущего года выплата льготным категориям граждан

будет осуществляться в виде компенсации, рассчитанной исходя из фактически начисленных и оплаченных сумм за жилое помещение и коммунальные услуги в размерах, установленных региональными нормативными правовыми актами.

Согласно установленному порядку в случае не предоставления исполнителями коммунальных услуг ежемесячной информации о начисленных и оплаченных гражданами платежах за жилищно-коммунальные услуги и факта наличия (отсутствия) задолженности за ЖКУ – льготы не будут предоставлены гражданам.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Апатитах

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *