Утвержден перечень объектов для ремонта по БКД в 2024 году
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние рассчитывают привести свыше 120 объектов, большая часть из которых находится в частном секторе.
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние рассчитывают привести свыше 120 объектов, большая часть из которых находится в частном секторе.
Общая протяженность отремонтированных участков улично-дорожной сети составит 42,9 км. Работы планируется провести в период с апреля по сентябрь. Со списком адресов можно ознакомиться здесь.
Кроме того, по БКД будет организовано строительство транспортной развязки в микрорайоне ГПЗ-24.
Кольцо обустроят вокруг опор ЛЭП рядом с заправочной станцией в створе улиц Антонова и Измайлова. Оно будет одноуровневым, с разным количеством полос во всех направлениях – от четырех до шести. Кроме того, для проезда с улицы Антонова на Измайлова выделят две отдельные полосы, которые пройдут мимо развязки.
Площадь и протяженность перекрестка увеличатся. По улице Измайлова длина составит 468 м, по улице Антонова – 251 м. Ширина полосы движения – от 3,5 м, пешеходной части тротуаров – 3 м. Это позволит разгрузить перекресток и уменьшить пробки в микрорайоне.
Напомним, что Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству России продлить нацпроект «Безопасные качественные дороги» до 2030 года. При поддержке главы региона Олега Мельниченко Пензенская агломерация входит в число лидеров по реализации программы.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".