В 2024 году начнется ремонт Кувак-Никольское - Вадинск - Земетчино

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в этом году начнется ремонт автомобильной дороги Кувак-Никольское – Вадинск – Земетчино в Нижнеломовском и Вадинском районах.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в этом году начнется ремонт автомобильной дороги Кувак-Никольское – Вадинск – Земетчино в Нижнеломовском и Вадинском районах. Дорога входит в опорную сеть регионального значения – она имеет выход на трассу М-5 «Урал». Общая протяженность участков, на которые заключены контракты – 10 км.

Заказчик работ – ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области». По контракту работы рассчитаны на 2 года.

На объектах будет проведено укрепление основания автомобильной дороги методом холодной регенерации для усиления несущей способности.   

«Участки будут приведены к нагрузке 11,5 тонн на ось. Также будут уложены 2 слоя асфальтобетонного покрытия, укреплены обочины и проведено обустройство», – сообщил специалист Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Прокин.

Ранее дорожное покрытие участков автомобильной дороги находилось в ненормативном состоянии. За работами будет осуществляться контроль не только со стороны заказчика, но и общественников, в частности общественного совета при Минстрое Пензенской области.

По итогам нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 82,9 % региональной опорной сети Пензенской области находится в нормативном состоянии.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Туапсе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *