В 2025 году в Пачелме благоустроят пешеходную зону

В 2025 году в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», который пришёл на смену нацпроекту «Жильё и городская среда»,

В 2025 году в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», который пришёл на смену нацпроекту «Жильё и городская среда», продолжается реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».
 
Ранее в ходе реализации проекта было проведено благоустройство пешеходных зон на улицах Кирова и Бурденко. Здесь были установлены бордюры и уложено асфальтовое покрытие.  Общая стоимость выполненных работ составила 5,5 миллионов рублей.  Работы велись под постоянным контролем со стороны министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области, ведь именно качественное дорожное полотно улучшает общее впечатление от прогулок в повседневной жизни.
 
О планах мероприятий на 2025 год в поселке Пачелма рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Кудимов.
 
«В этом году в Пачелме также запланированы мероприятия по благоустройству пешеходной зоны. Работы будут проводиться на пересечении улиц Кирова/ Мастрюкова. Объем выделенных средств составит 5,3 миллиона рублей», - отметил Михаил Кудимов.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Чайковском с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *