В Центре занятости населения организован учет граждан, проходивших военную службу по призыву, и уволившихся в запас из ВС РФ
Центр занятости населения ведет работу с ребятами, проходившими военную службу по призыву, и уволившимися в запас из Вооруженных сил Российской Федерации.
Центр занятости населения ведет работу с ребятами, проходившими военную службу по призыву, и уволившимися в запас из Вооруженных сил Российской Федерации. Такая работа проводится совместно с отделом Военного комиссариата Пензенской области по г. Кузнецку, Кузнецкому и Сосновоборскому районам с целью содействия занятости военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, оказания адресной помощи в трудоустройстве, организации профессиональной ориентации, профессионального обучения, а также социальной адаптации данной категории граждан. Так, центром занятости организован учет граждан, проходивших военную службу по призыву и уволившихся в запас из ВС РФ. Прием граждан данной категории ведёт специально выделенный сотрудник центра занятости населения. Во время приема проводится анкетирование с целью выявления дальнейших пожеланий к трудоустройству и переобучению.
В настоящее время сформирован банк вакансий для молодых специалистов, отслуживших в армии. Как показывает опыт предыдущих лет, большинство из ребят не имеют трудового стажа, так как призывались в армию сразу после получения диплома. Работодатели любой формы собственности могут подать заявку в центр занятости населения на подбор специалистов по различным профессиям и специальностям.
В период с октября по декабрь 2019 года в город Кузнецк из разных уголков страны вернуться 114 военнослужащих по призыву, уволенных из рядов вооруженных сил.
В результате посещения центра занятости, всем обратившимся гражданам, будут выданы направления для трудоустройства.
По всем вопросам необходимо обращаться в ГКУ ЦЗН Кузнецкого района, кабинет № 10, телефон 3-08-31.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".