В этом году в России будет построено 105 млн квадратных метров жилья — Президент Российской Федерации
В 2024 году на территории Пензенской области планируется ввести в эксплуатацию более 1 млн кв.
Так, за 11 месяцев 2024 года на территории Пензенской области введено в эксплуатацию 868,5 тыс. кв. метров жилья, что составляет 103,4% к соответствующему периоду прошлого года. В том числе было введено 443,4 тыс. кв. метров многоквартирного жилья – 101,7% к уровню прошлого года, а индивидуального жилья было введено 425,1 тыс. кв. метров – 105,3% к уровню прошлого года.
За 2023 год введено 938,7 тыс. кв. метров жилья, что составляет 113,3% к уровню 2022 года. Это 524,5 тыс. кв. метров многоквартирных домов (почти в 1,5 раза больше, чем в 2022 году) и 414,2 тыс. кв. метров объектов индивидуального жилищного строительства. Жилищные условия улучшили 31 тыс. пензенских семей.
«Объем построенного жилья в России в прошлом году — 110 млн кв. метров — это рекорд со времен Советского союза. В этом году будет построено чуть поменьше, 105 млн, но это тоже хороший показатель», - сообщил на прямой линии Президент РФ Владимир Путин.
Объем ввода жилья является индикативным показателем национального проекта "Жилье и городская среда" федеральной программы "Стимул".
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".