В Каменском районе прошел конкурс «Лучший пчеловод»
В пятницу, 23 августа 2019 года, в Каменском районе Пензенской области на площадке базы отдыха «Белая гора» прошел отраслевой областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод».
В пятницу, 23 августа 2019 года, в Каменском районе Пензенской области на площадке базы отдыха «Белая гора» прошел отраслевой областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод». Организатором мероприятия выступило региональное министерство сельского хозяйства.
В конкурсе профессионального мастерства приняли участие лучшие представители отрасли пчеловодства из 21 района Пензенской области. От Бессоновского района в конкурсе принял участие глава крестьянского (фермерского) хозяйства Владимир Лекарев.
Открыл работу отраслевого мероприятия первый заместитель Министра сельского Пензенской области Андрей Персанов: «Пчеловодство - традиционная отрасль сельского хозяйства для нашего региона, ее успешному развитию способствуют и географическое расположение области, и почвенно-климатические особенности. Сегодня мы определим лучшего представителя данной отрасли. Я желаю всем конкурсантам удачи и победы».
Конкурсанты соревновались в теоретических знаниях и практических навыках. Теоретический блок был представлен тестовыми заданиями. В практической части участники продемонстрировали свои навыки по сбиванию пчелиной рамки, натягиванию проволоки на рамку, наващиванию пчелиных рамок и прикатыванию вощины. Победители областного соревнования были определены по количеству набранных баллов.
Андрей Персанов поблагодарил всех участников конкурса за активное участие, мастерство и вручил грамоты участникам отраслевого соревнования.
Последние новости
Пензенские рыбаки рискуют жизнью, выходя на тающий лед
В Пензенской области, несмотря на плюсовую температуру, доходящую до +8 градусов, рыбаки продолжают выходить на тающий лед водоемов.
В онкодиспансере Пензы 15 марта пройдет «День открытых дверей»
Фотография: health.pnzreg.ru В Пензенском областном онкодиспансере 15 марта пройдет «День открытых дверей», посвящённый ранней диагностике и профилактике онкозаболеваний.
Онкодиспансер в Пензе устраивает субботний День открытых дверей
В этот день можно будет обследовать щитовидную железу, кожу и грудь. Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области Фото:
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению
Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Красноярске, охватывающие все важные события в городе