В Пензе прошла ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
В пятницу, 23 июня, в здании Пензенской областной библиотеки имени Лермонтова прошел заключительный этап федеральной ярмарки трудоустройства «Работа России.
На нем присутствовали специалисты отделов кадров 52 предприятий Пензы, в том числе крупные строительные холдинги. Представлено около 1200 вакансий.
Открывал мероприятие Министр труда, социальной защиты и демографии по Пензенской области Алексей Качан: «Сегодня мы с вами станем участниками масштабного события, направленного на социально-экономическое развитие нашей страны. Наша цель, чтобы перспективные предприятия, от которых зависит экономика нашего региона получили новые кадры».
Специалист одной из пензенских строительных организаций рассказывает, что за счёт растущих объемов строительства, «семимильными шагами», постоянно требуются рабочие специальности: бетонщики, каменщики, отделочники. Другой строительной фирме нужны: инженеры, дизайнеры, инженеры-ландшафта. Дорожным компаниям: асфальтобетонщики, водители катков, грейдеристы, операторы фрезы. Все компании как строительные, так и дорожные предлагают белую зарплату равную или выше среднего по Пензе.
В дополнении к возможности знакомства с вакансиями на ярмарке работали 5 эксклюзивных площадок-практикумов для соискателей, работодателей и сотрудников службы занятости, где можно было получить новые знания.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".